ТВОРЧЕСКОЕ ЛЕТО

17.06.2021

В оздоровительном лагере активно ведут работу кружки: ИЗО (руководитель Варваркина Ирина Андреевна) и ТРУД («Умелые ручки» - руководитель Кунавина Валентина Васильевна).

Каждое занятие кружка «Творческое лето» (изо) направлено на приобщение детей к активной познавательной и творческой работе. Необыкновенное рисование дает возможность выполнить работу быстро каждому. Разнообразное применение техник - это создание разных рисунков по темам, небольших открыток и создание коллективных работ. Применение нетрадиционного рисования способствует развитию фантазии, дети приобретают свободу в работе художественными материалами.

На кружке «Умелые ручки» (труд) дети знакомятся с разными видами аппликации, оригами, выполняют разнообразные поделки из ниток. Посредством декоративно-прикладного искусства происходит развитие творческих способностей детей, их самовыражение. Декоративно-прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать, а также видеть в реальных предметах декоративно-прикладного искусства новизну и элементы сказочности.

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021