ВИЧ. Это нужно знать

11.01.2022

Уважаемые родители! Проблема распространения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) среди подростков и молодежи в современной России не только остаётся чрезвычайно актуальной – с каждым годом она все более обостряется. Сегодня общество переходит от декларативного признания необходимости профилактики ВИЧ/СПИДа к активным действиям.

Стабильно высокий уровень поражённости населения ВИЧ-инфекцией, как в России, так и в Свердловской области является следствием недостаточного уровня информированности молодых людей об актуальности проблемы ВИЧ-инфекции, наряду с практикой рискованного поведения. Ситуация усугубляется отсутствием настороженности молодых людей в отношении наличия у них факторов риска инфицирования ВИЧ.

В эпидемический процесс ВИЧ-инфекции вовлечены все социальные и возрастные группы населения. Несмотря на выраженную тенденцию вовлечения в эпидпроцесс ВИЧ-инфекции старших возрастных групп, наибольшая доля ВИЧ-инфицированных приходится на лиц молодого возраста.Хочу такой сайт

Принимая во внимание международный опыт борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции и опыт, накопленный в России, можно констатировать, что превентивное обучение в области ВИЧ/СПИДа позволит не только уменьшить угрозу заражения, но и создать у подрастающего поколения установки на формирование навыков здорового образа жизни и ответственного поведения.

Молодёжь – мощный ресурс деятельности в области профилактики. Придерживаться безопасного поведения и установок легче, если привыкать к ним заранее. Необходимость проведения информационно-просветительских мероприятий среди школьников не вызывает сомнения. Уважаемые родители, проведите со своими детьми беседы по проблеме распространения эпидемии ВИЧ на территории нашей страны. А помогут вам в этом информационные буклеты по данной тематике, которые вы можете найти и скачать ниже. За более подробной информацией обращайтесь на Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИДом: http://livehiv.ru/

ВИЧ не передаётся через парту.pdf (скачать) (посмотреть)
коту не важно, а человеку - знать нужно.pdf (скачать) (посмотреть)
человеку важно.pdf (скачать) (посмотреть)