Уважаемые родители (законные представители)!

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания.

Поддерживая вашу заинтересованность в укреплении здоровья школьников, мы продолжаем совершенствоваться в работе по организации здорового и сбалансированного питания.

В МАОУ – СОШ № 2 внесены изменения в график посещения столовой. Продолжительность перерывов для приема пищи увеличена до 20 минут.

Для всех категорий школьников разработано примерное 2-недельное меню. Оно составлено с учётом необходимых потребностей растущего организма и наиболее полно соответствует требованиям СанПиН.

Стоимость питания для школьника составляет:

- для обучающихся 1-4 классов: 55 рублей;

- для обучающихся 1-4 классов с ОВЗ: 85 рублей;

- для обучающихся 5-11 классов: 59 рублей;

- для обучающихся 5-11 классов с ОВЗ: 90 рублей.

Для всех обучающихся начальной школы и обучающихся льготных категорий 5-11 классов организовано бесплатное горячее питание.

Так же для обучающихся начальных классов предусмотрены завтраки за счет родительской платы стоимостью 30 рублей.  Для всех обучающихся школы предусмотрены полдники за счет родительской платы стоимостью 15 рублей. Родительская плата за питание обучающихся 5-11 классов, не относящихся к льготным категориям, составляет 59 рублей в день.

У каждого школьника открыт индивидуальный лицевой счёт в программе учёта питания НИТ-школьное питание, посредством которого родитель может внести плату за питание через банкоматы или онлайн-сервисы.

Денежные средства за питание списываются с лицевого счёта ребёнка только при условии его посещения столовой. Если ребёнок отсутствовал в школе по любой причине (болел, актированные дни, участие в соревнованиях, конкурсах и др.), то денежные средства автоматически переходят на другой день посещения столовой. Оплату необходимо производить заблаговременно, не позднее трех дней до начала питания. По Вашему желанию аванс может быть внесен как за один день, неделю, месяц, так и за другое неограниченное количество дней.Хочу такой сайт

Постановление главы ГО Богданович от 28.08.2020г. № 1022 Об организации питания обучающихся в первом полугодии 2020-2021 уч.года.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление правительства Свердловской области от 03.09.2020 № 621-пп Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидневное меню (11-18 лет).pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидневное меню (7-10 лет).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка «Здоровое питание для школьника».pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка МЕНЮ ШКОЛЬНИКА - ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Здоровое питание школьника – залог успеха в учебе.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Как организовать питание школьника.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Правильное питание ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление главы ГО Богданович от 16.12.2020г. № 1531Об организации питания обучающихся во втором полугодии 2020-2021 уч.года.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Бесплатное питание.pdf (скачать) (посмотреть)

09.04.2021

Ответственный за организацию питания в начальной школе

Зых Евгения Владимировна

Ответственный за организацию питания в основной и старшей школе Шаблыко Ольга Анатольевна

тел.: 8(34376)5-08-26

Горячая линия по вопросам обеспечения льготным (бесплатным) питанием в МАОУ - СОШ № 2

10.09.2020

С 02 сентября в МАОУ - СОШ № 2 организовано бесплатное питание для обучающихся начальной школы, а также обучающихся льготных категорий. По вопросам предоставления льготного (бесплатного) питания можно обращаться на горячую линию по тел. 5-08-26 с 13:30 до 16:30 в рабочие дни. Ответственный за организацию питания в школе Зых Евгения Владимировна.

Анкета об удовлетворенности родителей питанием в школьной столовой

19.11.2020

Уважаемые родители (законные представители)! Просим Вас ответить на несколько вопросов по организации питания в школе.

Ссылка на анкету здесь

07.12.2020