Школьная телестудия

03.06.2022

Современное оборудование, которые есть в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», дали школьникам Свердловской области новые возможности.

В частности, в них появилась самостоятельная школьная телестудия.

Ребята снимают сюжеты об особенностях дистанционного обучения, участия в Онлайн – конференциях, турнирах, конкурсах,  и других аспектах школьной жизни. Так, школьное телевидение с началом 2020-2021 учебного года заработало в МАОУ-СОШ №2.

- Время после уроков, при возникновении любой свободной минутки ребята с огромным желанием собираются в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», обсуждают свои идеи, для следующего выпуска новостей, - рассказывает педагог-организатор  Варваркина Ирина Андреевна.Хочу такой сайт

Центр оснащен современным цифровым оборудованием: фотокамерой, принтерами, ноутбуками, которыми пользуются школьники, работая над выпусками новостей. Их ребята выкладывают на Ютуб-канале, в социальных сетях, и на сайте школы.

Школьное телевидение – это отличный способ информирования учителей, учеников и их родителей о жизни школы, это возможность для самореализации обучающихся, и первый шаг в будущую взрослую профессию.

ДООП, реализуемая в сетевой форме Основы творческой деятельности журналиста.pdf (скачать) (посмотреть)