Постановка звуков

30.08.2021

В этом разделе Вы можете просмотреть видео-уроки для постановки звуков

Брошюра упражнения для губ-1.docx (скачать)
Брошюра упр-я для Л-1.docx (скачать)
Брошюра упр-я для Р-1.docx (скачать)
Брошюра упр-я для свистящих-1.docx (скачать)
Брошюра упр-я для шипящих-1.docx (скачать)
Брошюра упр-я для шипящих-2.docx (скачать)

01.01.2017

Логопедическая ритмика - эффективный метод преодоления речевых нарушений. Это одна из форм активной терапии, которая ставит перед собой цель: преодоление речевых нарушений путем развития, воспитания и коррекции у детей с речевой патрологией двигательной сферы в сочетании со словом, музыкой.

01.01.2017

Правильная речь имеет важное значение для полноценного психофизического развития человека.

01.01.2017

В данном разделе выложены упражнения для постановки звуков, которые дети могут делать самостоятельно

01.01.2017

Предлагаемая вниманию коллег система артикуляционной гим­настики поможет учить детей пра­вильному произношению звуков речи. Каждое упражнение сопровождается стихотворным описанием, которое способствует совершенствованию на­выков в выполнении артикуляционных упражнений и упражнений для разви­тия мелкой моторики.

Звуки речи образуются в результате сложного комплекса движений артику­ляционных органов. Эффективное ста­новление речи невозможно без разви­тия мелкой моторики. Таким образом, произношение зву­ков речи - это сложный двигательный навык. Для повышения качества поста­новки звуков у детей и подобрана эта система ар­тикуляционной гимнастики с упражнениями для развития мелкой моторики. Пальчиковую гимнастику не­обходимо проводить одновременно с артикуляционной на занятиях по звукопроизношению.

01.01.2017

Эта статья посвящена дисграфии. Меня, как специалиста, серьезно заботит проблема дисграфии, поскольку детей с таким диагнозом становится все больше и больше. Задача статьи - помочь тем, чем можно помочь: дать представление о диагнозе, совет, познакомить с необычной точкой зрения.

Логопед МАОУ - СОШ № 2

Л.А.Рыжкова