Кабинет логопеда

16.09.2019

Артикуляционная гимнастика (буклет).pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация учителя-логопеда.pdf (скачать) (посмотреть)
Приемы автоматизации звука Р в домашних условиях (памятка для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика дисграфии.pdf (скачать) (посмотреть)
Ребёнок левша (консультация для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям для преодоления заикания.pdf (скачать) (посмотреть)
Формирование связной речи при составлении рассказов (консультация для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Стертая дизартрия. Что это. Консультация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
графические диктанты-4.pdf (скачать) (посмотреть)
графические диктанты-2.pdf (скачать) (посмотреть)
графические диктанты-3.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы учителя-логопеда Рыжковой ЛА на 2022-2023 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Циклограмма учителя-логопеда Рыжковой ЛА на 2022-2023 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа коррекционной работы ТНР 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая Программа «Коррекция устной и письменной речи младших школьников».pdf (скачать) (посмотреть)
АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ОБСЛЕДОВАНИЯ РЕЧИ И ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ЛОГОПУНКТА МАОУ- СОШ №2.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа коррекционной работы РАС 3 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Правильная речь-залог успеха первоклассника.pdf (скачать) (посмотреть)
что должен уметь первоклассник.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика нарушений письменной речи будущего первоклассника.pdf (скачать) (посмотреть)
Нейро-игры с массажёром су-джок.pdf (скачать) (посмотреть)
артикуляционная гимнастика для всех.pdf (скачать) (посмотреть)
Упражнения, способствующие развитию скорости и качества чтения.pdf (скачать) (посмотреть)
Автоматизация звука Л (брошюра для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Артикуляционная гимнастика для звука р,л.pdf (скачать) (посмотреть)
Артикуляционный упражнения для шипящих и свистящих звуков.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационный буклет-Артикуляционные упражнения.pdf (скачать) (посмотреть)

29.11.2023

Представленные рекомендации помогут родителям проанализировать устную речь ребенка (ведь именно от ее сформированности зависит овладение письмом), распознать намечающиеся у него трудности и предотвратить дисграфию.

09.11.2023

В настоящее время среди детей можно наблюдать нарушения чтения и письма. Проявляются они в том, что ребёнок испытывает затруднения при овладении навыками чтения и письма.

05.09.2023

Развитие речи ребенка главное условие его успешного обучения в школе. Чтобы обеспечить успешное речевое развитие ребёнка, сформировать у него готовность к разнообразной речевой деятельности, не забывайте разговаривать с детьми. Пожалуйста, разговаривайте с детьми!