Нервно -мышечная релаксация.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Первые проблемы подросткового периода.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологическая поддержка ребенка родителями (памятка родителям).pdf (скачать) (посмотреть)
Внимание. Упражнения на развитие внимания.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для родителей по адаптации первоклассников .pdf (скачать) (посмотреть)
ПО комплекс Effecton.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа уровня сформированности УУД в начальной школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа коррекционной работы 4 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа коррекционной работы для обучающихся с ЗПР 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа коррекционной работы для обучающихся с ЗПР 3 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа коррекционной работы для обучающихся с ЗПР 2 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа коррекционной работы 3 класс (РАС).pdf (скачать) (посмотреть)
Программа психолого-педагогического сопровождения процесса адаптации обучающихся 5 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа работы с детьми, имеющими отклонения в развитии 1-4 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
программа просветительской работы с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
программа психолога с ОД.pdf (скачать) (посмотреть)
План по профилактике суицидального поведения.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей и педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)
как поступать если вы столкнулись с жестоким обращением.pdf (скачать) (посмотреть)
Управление собой.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы педагога-психолога Клепиковой С.В..pdf (скачать) (посмотреть)
Циклограмма деятельности педагога-психолога Васькова Д.А. на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Циклограмма деятельности педагога-психолога Клепиковой С.В. на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы учителя-дефектолога Мокрушниковой В.А. на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Перспективный план работы педагога-психолога Клепиковой СВ на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Графический диктант.pdf (скачать) (посмотреть)
Скажи НЕТ табакокурению Памятка для подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Родителям о школьной тревожности.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Что должен знать и уметь Ваш ребенок при поступлении в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Ребенок и компьютер.pdf (скачать) (посмотреть)

30.11.2023

Загадки-обманки для детей учат их внимательности, сосредоточенности, умению не отвечать «на автомате», не подумав прежде. Этот навык необходим в жизни не только детям, но и взрослым. Кроме того, они развивают слуховое внимание, память, креативность, логическое мышление, способность вдумываться в суть вопроса, анализировать, сопоставлять и обобщать.

13.11.2023

Познавая мир, человек формирует образы явлений окружающего мира. Способность слова создавать наглядно-чувственные образы и явления способствуют развитию мышления.

16.10.2023

Половина людей сдаются на пути к своей цели, потому что им никто не сказал: «Я верю в тебя, у тебя все получится!». Одна из основных проблем с которой сталкиваются родители – отсутствие желания и интереса детей учиться, получать знания

05.09.2023

При обсуждении с родителями проблемы перехода из начальной школы в среднюю необходимо обратить их внимание на адаптацию детей к обучению в средней школе, на ее позитивные и негативные стороны, а также на те условия, которые могут способствовать или препятствовать успешному прохождению адаптационного периода. Основное внимание родителям в это время следует уделять развитию учебной деятельности детей, их умению учиться, приобретать с помощью взрослых и самостоятельно новые знания и навыки. В пятом классе условия обучения коренным образом меняются: дети переходят от одного основного учителя к системе «классный руководитель—учителя-предметники», уроки, как правило, проходят в разных кабинетах. Нередко дети меняют школу (например, поступают в гимназию), у них появляются не только новые учителя, но и новые одноклассники.

31.08.2022

Каждый год жизни ребенка несет перемены. Чем старше становится малыш, тем больше знаний и навыков он получает. И хотя все дети развиваются с разной скоростью, существуют определенные нормы, ориентируясь на которые, родители могут отслеживать прогресс развития.

31.08.2021

То, о чём мы хотим рассказать, не достигается в одночасье. Но если ваш ребёнок пойдёт в школу через год, а вы стремитесь к успеху, время для этого у вас есть. В добрый час!

31.08.2021

Переход выпускников начальной школы на следующую ступень обучения совпадает с началом младшего подросткового возраста, поэтому многие трудности пятиклассников обусловлены возрастными особенностями младших подростков.

30.08.2021

Вы наверняка задумывались о том, какими же в идеале должны быть родители.